Ausstellungen (aktuell) / Einzelausstellungen/Beteiligungen (bis 2019)

2019 "Kulturelle Stadtpartie", Lüchow (Teilnahme seit 2011), Sparkasse Uelzen Lüchow-Dannenberg;
"Malerische Herbst-Trilogie", Trollenhagen, Kunst-Kultur-Leben e.V.;
"Vom Ostseemüll zum Kunstwerk", Berlin, Galerie ROOT und Eckernförde, Galerie CarlsArt 78;
"Viel-Seitig-Keit II", Dannenberg, Samtgemeinde, Ausstellungsbeteiligung;
"Kulturelle Landpartie", Lüchow-Dannenberg (Teilnahme seit 2001)
2018 "C.A.R.", Kunstmesse, Welterbe Zollverein, Essen;
"Viel-Seitig-Keit", Hitzacker, Verdo Kultur- und Tagungszentrum, Ausstellungsbeteiligung;
"Mein Freund der Baum", Penzlin, Stadtverwaltung;
"Ein Baum aus der Göhrde", Sonderausstellung, Amt Neuhaus, Ausstellungsbeteiligung;
"Mein Freund der Baum", Neubrandenburg, La Petite Galerie
2017 "Hot Sunday", Berlin, Galerie ROOT;
"Von Traubeneichen und Kiefern", Berlin, Galerie ROOT;
"Ein Baum aus der Göhrde", LIGNA-Messe Hannover, Ausstellungsbeteiligung
2016 "Hot Sunday", Berlin, Galerie ROOT;
"Lange Nacht der Schönen Künste", Dannenberg (Teilnahme seit 2013);
"Bäume und Träume", Schloss Rattey;
"Atelier 33 stellt sich vor", Dannenberg, Gemeinschaftsausstellung mit Susanne Isakovich und Judith Hellwich im Waldemarturm
2015 "Hot Sunday", Berlin, Galerie ROOT;
"Für alle Sinne", Trollenhagen, Kunst-Kultur-Leben e.V.;
"Von der Linie zum Relief", Hitzacker, Verdo Kultur- und Tagungszentrum
2014 "Gold und Asche", Dannenberg, Gemeinschaftsausstellung mit Erich Reischke („50 Jahre Kunst“) im Waldemarturm;
"Kunst am Spreeknie", Berlin, Meisterschülerausstellung Akademie für Malerei Berlin;
"KuKuNat Orange Art", Netzbach (Rheinland-Pfalz);
"Viriditas - blühen und fruchten", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
"Capgemini Potsdamer Platz", Berlin, Ausstellung mit Christoph Primm;
"Galerie Hoffmann @ ROOT am Savignyplatz", Berlin, Ausstellungsbeteiligung
2013 "Neo-Barock", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
"Dick und Dünn", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
"Sehen und Fühlen", Einzelausstellung Flughafen Neubrandenburg
2012 "C.A.R.", Essen;
"Formspiele-Farbspiele", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
"weiterbilder", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
"favourites", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz;
ART Innsbruck, Innsbruck (A);
"Ein Flügelschlag aus Traum und Zeit", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz
2011 Cutlog, Paris (F);
Berliner Liste, Berlin;
"Mischen: possible", Galerie ROOT am Savignyplatz;
"Furios", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz
2010 "SMALL", Galerie ROOT am Savignyplatz;
ART Innsbruck, Innsbruck (A);
Hanse Art Bremen, Bremen;
"Bedeckt mit Chancen auf Rot", Berlin, Galerie ROOT am Savignyplatz
2009 ART Innsbruck, Innsbruck (A), AfMB;
ART International Zürich, Zürich (CH), AfMB;
Offene Akademie, Berlin, AfMB;
Einzelausstellung, Dömitz, NABU-Besucherzentrum Festung Dömitz;
Einzelausstellung, Trollenhagen, Flughafen Neubrandenburg